Без летних отключений горячей воды через 3-4 года сможет обойтись столица — МОЭК

На непрерывное горячее водоснабжение в летний период Москва через 3-4 года сможет перейти.
В настоящее время МОЭК отключает летом водоснабжение для проведения ремонтных работ на две недели.
«В течение 3-4 лет Москва может достичь такого уровня технического взаимодействия, что минимальные отключения будут производиться только на несколько часов — для проведения необходимых работ», — сообщил журналистам глава ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК) Андрей Лихачев.
По его словам, такого эффекта можно добиться за счет проведения секционных отключений и переключения напряжения в сетях. «Это скорее логистическая задача, нежели техническая», — добавил топ-менеджер. При этом в текущем году порядка 35 тыс. жилых домов столицы будут снабжаться летом либо вовсе без отключений, либо с перерывами на «3-5 или 7 дней». А.Лихачев пояснил, что из этого числа порядка 30% находится на обслуживании МОЭК. В свою очередь компания обеспечит минимальное отключение горячего водоснабжения порядка 1 тыс. домов. В прошлом году, напомнил топ-менеджер, такая технология была реализована в Южном Бутово.
«Московская объединенная энергетическая компания» занимается теплоснабжением столичного региона, компания эксплуатирует как котельные, так и теплосетевое хозяйство магистрального и распределительного уровней. МОЭК подконтрольна столичным властям. «Дочкой» компании является ОАО «Московская теплосетевая компания», которая эксплуатирует преимущественно магистральные сети. В текущем году правительство Москвы намерено присоединить МТК к МОЭК.

Вы хотите иметь ванную комнату с уникальным дизайном? Тогда Вам стоит обратиться в компанию SANTEH GROUP, здесь Вы сможете приобрести цветную сантехнику для ванной самой разнообразной формы. Мы гарантируем Вам высокое качество и приемлемые цены.

Интерфакс

Оцените статью