За год в Питере было построено шесть торговых центров

Согласно исследованию, которое было проведено компанией Jones Lang LaSalle, в прошлом году в Петербурге сдали в эксплуатацию сто восемьдесят одну тысячу квадратных метров коммерческой недвижимости, которая пригодна для аренды. Общий объем помещений в торговых центрах, расположенных в городе, достигает более полутора миллионов квадратных метров.

Эксперты компании отметили, что за двенадцать месяцев в городе открыли шесть торговых центров. Самым крупным из них стал комплекс под названием «Питерлэнд». Общая площадь данного центра составляет восемьдесят квадратных метров. Если же сейчас Вам нужны зимние куртки для мальчиков, посетите сайт childintime.ru.

Согласно данным аналитиков, на этот год девелоперы анонсировали ввод на отечественный рынок недвижимости десяти новых коммерческих проектов. Их общая площадь, пригодная для аренды, составляет триста семьдесят тысяч квадратных метров. Если все эти планы смогут реализовать, общий объем ввода будет рекордным с 2006 года. Объем предложения вырастет на двадцать процентов, а обеспеченность коммерческими помещениями увеличится до четырехсот тридцати квадратных метров на тысячу человек.

В обзоре, говорится, что в настоящий момент наибольшее количество качественных площадей для торговли сосредоточено в Приморском районе города.

Lenta.ru

Оцените статью