До 30 магазинов в РФ откроет в 2012 г. сеть Mango

Директор по развитию компании в России и СНГ Анико Костял в кулуарах форума «Российская розничная торговля», организованного Институтом Адама Смита, сообщил журналистам, что сеть магазинов одежды Mango в 2012 году планирует открыть 25-30 новых торговых точек.
По данным на конец 2011 года, сеть Mango в РФ насчитывала 92 магазина, 25% из них — это собственные торговые точки компании, остальные развиваются по франчайзингу. В прошлом году ритейлер увеличил свою сеть в России на 24 магазина, в этом году рост будет «немного больше», сказала А.Костял.
Кроме того, с 2011 года сеть Mango начала экспансию в малые города с населением от 100 тыс. до 300 тыс. человек, в 2012 году компания продолжит осваивать эти рынки, отметила она.
В настоящее время Mango уже представлена в Южно-Сахалинске, Новом Уренгое, Обнинске и Благовещенске, добавила она.
Стандартная площадь магазина Mango составляет 250 кв. метров, инвестиции в один магазин в среднем оцениваются в 300 тыс. евро.
При этом компания не исключает, что магазины, которые будут открываться в небольших городах, будут меньше по площадям, чем традиционный формат Mango. «Формат может быть немного меньше, но незначительно», — отметила А.Костял. Она пояснила, что сокращение площадей магазинов менее чем до 200 кв. метров не планируется.

Не знаете, где разместить свое объявление? объявления в Буе и других городах Вы можете подать на сайт «Из рук в руки». Мы поможем Вам быстро и выгодно продать или купить любой товар.


Интерфакс

Оцените статью