Более чем на 20 торговых объектов намерена увеличить сеть Billa в 2012г

Гендиректор российского подразделения компании Димитар Пешев в кулуарах форума «Российская розничная торговля», организованного Институтом Адама Смита, сказал журналистам, что ритейлер Billa в 2012 году планирует увеличить сеть более чем на 20 магазинов.
«Скорее всего, будет больше 20 магазинов», — сказал он, отметив, что расширение сети планируется как за счет открытия торговых объектов, так и путем приобретений.
По его словам, Billa проявляет интерес к российским сетям с хорошей локацией и близким ритейлеру по сегменту. Комментировать возможную сделку по приобретению у Enka сети «Ситистор» он не стал. Как сообщалось, ранее ООО «Билла» подало ходатайство в Федеральную антимонопольную службу о приобретении компаний-операторов «Ситистора».
В настоящее время сеть Billa в РФ насчитывает 73 магазина, 7 из них были открыты в 2011 году. Инвестиции в один торговый объект в среднем составляет не менее 30 млн рублей. Примерно половина магазинов находится в собственности компании, остальные работают на арендованных площадях.
По словам Д.Пешева, более точные планы по экспансии на 2012 год компания может озвучить через пару месяцев.
Он также отметил, что ритейлер продолжит делать акцент на развитии в Москве и центральной части России. При этом в будущем компания выйдет и в другие регионы РФ, в частности, не исключено развитие в Сибири и на Дальнем Востоке.
Д.Пешев отказался раскрыть финансовые результаты ритейлера, отметив, что собственники компании «довольны ее результатами» и «с удовольствием будут инвестировать в Россию».

Не знаете, где купить машину или квартиру? Тогда доска объявлений в Новгородской области — это то, что Вам нужно. Здесь Вы найдете все необходимые товары и услуги.


Интерфакс

Оцените статью