6 новых магазинов планирует открыть в России в 2012 г. «Леруа Мерлен»

Генеральный директор компании Венсан Жанти в кулуарах форума «Российская розничная торговля», организованного Институтом Адама Смита , сообщил журналистам, что ООО «Леруа Мерлен Восток», развивающее в РФ сеть гипермаркетов строительных товаров, планирует в 2012 году открыть 6 новых торговых объектов.
По его словам, два магазина — в Красноярске и Самаре — уже начали работу. До конца года планируется открыть еще четыре торговых объекта — в Екатеринбурге, Волгограде, Твери и Москве.
С учетом двух магазинов, открытых в этом году, сеть ритейлера в РФ насчитывает 20 торговых объектов.
«Нам хотелось бы придерживаться темпа 6-8 магазинов в год», — сказал В.Жанти, комментируя планы компании по открытию магазинов в 2012 году и на ближайшие несколько лет.
По его словам, в 2011 году компания открыла два торговых центра — в подмосковных Химках и в Уфе.
В Санкт-Петербурге, где работают два магазина «Леруа Мерлен», у компании пока нет действующих проектов по открытию новых магазинов. В течение пяти лет ритейлер рассчитывает увеличить количество своих торговых объектов в этом городе до пяти. Это стратегический план, пояснил В.Жанти, в настоящее время компания ведет поиск подходящих участков.
Комментируя планы развития в Москве, топ-менеджер отметил, что в городе остается огромный спрос на товары DIY и дефицит магазинов, работающих в этой сфере. Конкретных планов по развитию в Москве он не назвал, отметив, что компания откроет здесь «столько, сколько сможет».
Общие инвестиции в один региональный магазин составляют 20-30 млн евро, в магазины в Москве или в Санкт-Петербурге — 60 млн евро. Средняя площадь одного торгового объекта составляет около 12 тыс. кв. метров.
В.Жанти также сообщил, что в ближайшие пять лет компания планирует утроить оборот в России. Абсолютных показателей ритейлер не раскрывает. При этом В.Жанти отметил, что в настоящее время компания инвестирует в Россию больше, чем зарабатывает здесь.

Планируете купить машину? На сайте «Из рук в руки» Вы можете приобрести ВАЗ 2109 и другие автомобили по доступным ценам.


Интерфакс

Оцените статью