О ценах на жилье в спальных районах Москвы рассказали эксперты

В исследовании компании «МИЭЛЬ-Брокеридж» говорится, что стоимость самой дешевой квартиры, расположенной в спальных районах за МКАД, в настоящее время составляет 4,5 миллиона рублей. Наиболее дорогой вариант предлагается за 41,3 миллиона рублей.
Согласно обзору, самый недорогой объект находится в районе Косино-Ухтомский. Это двухкомнатная квартира площадью 46,8 квадратных метра (кухня — 6 «квадратов») на первом этаже двухэтажного кирпичного дома. Самый дорогой объект представлен в Куркино (пятикомнатная квартира площадью 245 квадратных метров, с потолками высотой 3 метра).
Как отмечают аналитики, недвижимость в районах Москвы, расположенных за МКАД, востребована как среди покупателей из регионов, так и среди москвичей. В первую очередь, эти районы пользуются популярностью благодаря качественному жилому фонду в таких районах как Бутово, Митино, Куркино, Солнцево, Ново-Переделкино и Новокосино.
По данным экспертов, объем предложения в спальных районах за МКАД составляет 4,5 процента от всего предложения квартир, представленных на вторичном рынке Москвы. Максимальное количество объектов приходится на районы Северное и Южное Бутово. Самый недорогой вариант там стоит 5,2 миллиона рублей, наиболее дорогой — 25,5 миллиона рублей.
На втором месте по объему предложения находится район Митино. Самая недорогая квартира там стоит 5,15 миллиона рублей, самая дорогая — 28 миллионов рублей. На третьем месте оказались районы Солнцево и Ново-Переделкино (4,7 и 24 миллиона рублей соответственно). Далее следуют районы Новокосино (5,3 и 18,5 миллиона рублей), Куркино (7,8 и 41,3 миллиона рублей), Северный и Косино-Ухтомский. Минимальное количество предложений представлено в районах Молжаниновский и Восточный.
Ранее «МИЭЛЬ» сообщал, что в феврале объем предложения квартир вторичного рынка жилья столицы составил около 49 тысяч квартир. Средняя цена предложения в январе-феврале выросла на 4,1 процента и достигла уровня 194 тысяч рублей за квадратный метр. При этом больше всего подорожали многокомнатные (+6,2 процента) и трехкомнатные (+5,8 процента) квартиры.

Ищите работу в Витебске? На сайте myJOB.BY Вы найдете кладовщик вакансии Витебск. Мы сделаем Вашу жизнь лучше.


realty.lenta.ru

Оцените статью