217 млрд руб. планирует получить Фонд ЖКХ в качестве имущественного взноса РФ

Владимир Мешков — замдиректора департамента жилищно-коммунального хозяйства Минрегионразвития РФ — сообщил о получении Фондом содействия реформированию ЖКХ в качестве имущественного взноса Российской Федерации 217 млрд рублей для обеспечения работы фонда до 31 декабря 2015 года. Иакое заявление В.Мешков сделал на совещании по итогам реализации программ реформирования ЖКХ Татарстана.

Он утвержает, что Министерство Регионального Развития совместно с фондом был создан проект закона , что продлевает срок деятельности фонда до 31 декабря 2015 года. Документ уже внесен в правительство России.

По большей части средства предполагается направлять на переселение граждан из аварийного жилья. При этом с 2013 года соответствующие региональные программы должны будут на 50% финансироваться за счет бюджетов субъектов РФ.

При этом предполагается, что средства фонда не будут употребляться для предоставления переселяемым гражданам нового жилья в собственность: люди, переселяемые их аварийных домов, смогут взять жилье по социальному либо коммерческому найму с учетом субсидирования со стороны фонда.

Планируется, что с 2013 года фонд ЖКХ прекратит предоставлять денежную помощь за счет собственных средств на реализацию региональных адресных программ по капремонту многоквартирных домов.

Давно мечтаете о собственном жилье? Сайт «Из рук в руки» предлагает Вам купить дом в Тольятти. Мы поможем Вам выгодно вложить деньги.


Интерфакс

Оцените статью