В столице в 2012 году продолжится замена асфальта на тротуарную плитку, но в меньшем объеме

Заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил, что объемы замены асфальта на тротуарную плитку в центральной части города в 2012 году по сравнению с предыдущим периодом будут пересмотрены в сторону уменьшения.
«Объемы в этом году мы определяем. У нас нет стремления к тому, чтобы все перевернуть, все сделать. Они (площади, на которых вместо асфальта появится плитка — ИФ) будут значительно меньше, чем в предыдущем году», — сказал П.Бирюков на пресс-конференции в понедельник.
На вопрос «Интерфакса», о каком объеме замены асфальта на плитку идет речь, П.Бирюков ответил: «Около 200 тыс. квадратных метров по всему городу».
П.Бирюков высоко оценил качество вновь уложенной плитки в Москве.
«Плитка прекрасно пережила зимний период. Не было случаев травматизма на плитке», — пояснил он.
«Количество травматизма от скользкости в огромные десятки раз уменьшилось в этом году по сравнению с 2009-2010 годом», — заявил П.Бирюков.
«По ней москвичам ходить удобно и комфортно», — подчеркнул заммэра.
Он напомнил, что во время ледяного дождя в декабре 2010 года ежедневно в травмпункты обращались до 450 человек, а в прошлом году в декабре, когда также были плохие погодные условия, за помощью к медикам пришли всего 45 москвичей.

Мечтаете о собственной уютной бане? Компания domnasaite.ru осуществляет строительство бани под ключ из бруса. Мы быстро и качественно выполняем любой заказ.


Интерфакс

Оцените статью