На право строительства новых объектов торговли бюджет Москвы получит от аукционов более 82 млн рублей

«Интерфаксу» в пресс-службе тендерного комитета Москвы в пятницу сообщили, что окончательная цена за один из земельных участков на аукционе в Москве превысила стартовую стоимость в 11 раз.
«На Единой торговой площадке в департаменте города Москвы по конкурентной политике состоялись инвестиционные аукционы по земельным участкам. На торги были выставлены права аренды земельных участков для строительства объектов торгового назначения и общественного питания», — сказал сотрудник пресс-службы.
Он отметил, что количество участников торгов по четырем из более чем 10 лотов колебалось от 12 до 26.
«Острый интерес вызвал земельный участок, расположенный в Зеленограде, мкр.15 корп. 1519А. Площадь земельного участка — 1600 кв. метров. Стартовая цена лота была установлена в размере 3,09 млн. рублей. В ходе почти часовой борьбы была зафиксирована окончательная сумма в 34,54 млн. рублей», — сообщили в пресс-службе.
Там рассказали, что еще один земельный участок был продан по адресу: ул. Малая Филевская, вл. 14.
«Участок предусмотрен под размещение объекта розничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами. Площадь участка составляет 500 кв. метров. При стартовой стоимости лота в 3,7 млн. рублей, он был продан за 14,509 млн. рублей», — добавил представитель ведомства.
Он сообщил, что в результате проведенных торгов превышение стартовой цены суммарно составило 42,73 млн. рублей.
«Общая сумма, которая будет перечислена в бюджет, составит 82,659 млн рублей. Срок действия договоров аренды земельных участков — 6 лет с правом пролонгации для целей эксплуатации объектов. Земельные участки свободны от имущественных и земельных обременений», — сообщает пресс-служба.

Вы хотите, чтобы в Вашем доме всегда было тепло и уютно? ветрозащита Fibrotek, а также паро- и гидроизоляция Fibrotek — это то, что Вам нужно. Наша компания предлагает стройматериалы лучших зарубежных и отечественных производителей для загородных домов, зданий промышленного назначения, бизнес-центров, складов.


Интерфакс

Оцените статью