На западе столицы снесут более 50 самостроев

В пресс-службе Мосгосстройнадзора в четверг сообщили «Интерфаксу», что столичные власти приняли решение о сносе 56 объектов самовольного строительства на западе Москвы.
«Городской и окружной комиссиями по пресечению самовольного строительства приняты решения о сносе 56 объектов, 31 капитальных и 19 некапитальных», — сказал сотрудник пресс-службы.
Он отметил, что по 14-ти объектам решения судов вступили в законную силу, по 32-м — материалы находятся на рассмотрении в суде, по 10-ти — готовятся материалы в суд или направлены предписания о добровольном сносе.
«В настоящее время на контроле в системе учета и мониторинга объектов самовольного строительства на западе города находится 98 объектов самовольного строительства, из них 67 капитальных и 31 некапитальных строений», — сообщили в пресс-службе.
Там напомнили, что с начала 2012 года на западе было снесено 2 объекта: на пр. Вернадского, вл. 86Б (32 торговых павильона общей площадью 231,2 кв. м) и ул. Горбунова, вл. 5 (металлический забор по периметру земельного участка площадью 1000 кв. м).
Также ведется снос металлических ангаров на ул. Кременчугская, вл. 3-5.

Вам требуется перевезти большой груз? Компания ЮТЭК доставит сборный груз по россии в короткие сроки. Мы гарантируем Вам оперативность и надежность перевозок.


Интерфакс

Оцените статью