Жилой комплекс в Петербурге за 5 млрд руб построит ГК «Пионер»

Девелоперская группа «Пионер» планирует возвести новый жилой комплекс в Приморском районе Санкт-Петербурга за 5 млрд рублей, говорится в сообщении компании.
Группа компаний «Пионер» основана в 2001 году. Основная деятельность компании – реализация проектов по финансированию и строительству недвижимости жилого и коммерческого назначения на территории Москвы, Санкт-Петербурга и ряда регионов.
В портфеле группы компаний «Пионер» находится 12 проектов, шесть из них – это построенные и введенные в эксплуатацию жилые дома класса «комфорт» и «бизнес» в Москве и Санкт-Петербурге.

Новый жилой комплекс комфорт-класса появится на недавно приобретенном ГК «Пионер» земельном участке площадью 2,8 га. Участок застройки примыкает к набережной Большой Невки с видом на парки Елагина острова. Восточнее будущего жилого комплекса расположена парковая зона и объект культурного наследия Санкт-Петербурга – дача Алсуфьевых.
В составе комплекса будет несколько разноэтажных корпусов со встроенными коммерческими помещениями и полузаглубленный паркинг. Площадь нового жилого комплекса составит порядка 95 тыс. кв. м.
В настоящее время ведутся работы по проектированию объекта. Разработку концепции проекта осуществила компания Knight Frank St. Petersburg, разработчик архитектурной концепции и генеральный проектировщик – «Архитектурная мастерская Цыцина».
К строительным работам на участке компания «Пионер» планирует приступить следующем году, а завершить проект к концу 2016-го.

Не знаете, где арендовать автокран? аренда автокрана в компании ООО «СтройМонтаж-НК» — это то, что Вам нужно. Наша фирма может обеспечить Ваш строительный объект всей необходимой техникой.


Интерфакс

Оцените статью