Возведением социального жилья для москвичей займется «Главстрой» Олега Дерипаски

Позицию лидера в структуре горзаказа Москвы сохранила корпорация «Главстрой» Олега Дерипаски.
Так, входящая в нее организация «Главмосстрой» сумела выиграть на новых конкурсах столичного центра семейного отдыха подряды совокупной стоимостью 4 миллиарда рублей. К лету будущего года подрядчик должен возвести 110 тысяч «квадратов» жилой недвижимости и социнфраструктуры.
«Главмосстрой» 2 марта заключил с МЦДСО (Московский центр детского, семейного отдыха и оздоровления) контракт на постройку 3 жилых зданий и объектов социнфраструктуры в Зеленограде, Теплом Стане и Лефортове общей площадью приблизительно 110 тысяч квадратных метров.
В результате «Главмосстрой» консолидировал практически половину объема жилого горзаказа, запланированного на этот год под эгидой МЦДСО (251 тысяча «квадратов»). Всего в текущем году за счет города будет построено и введено в строй 529 тысяч квадратных метров жилой недвижимости.
К февралю МЦДСО провел конкурсы по 18 стройплощадкам на 180,2 тысячи «квадратов». Эти подряды на сумму 10,4 миллиарда рублей консолидировали ЗАО «ГК 315 УНР», ЗАО «ИСК «Строймонтажиндустрия», ЗАО «Мосфундаментстрой», ООО «СФ СМУ-10», ЗАО «Мосфундаментстрой-6», ООО «ГП СМУ-2» и ООО «МФС-ПИК».
Стоит отметить, что при Юрии Лужкове «Главмосстрой» находился в четверке крупнейших участников жилищного горзаказа. Данный список формировали также ГК «ПИК», ДСК-1 и СУ-155.

Вы хотите купить новое жилье? Компания зао русская сказка осуществляет полный цикл работ и услуг по управлению строительными инвестиционными проектами на рынке жилой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Мы поможем Вашим мечтам осуществиться.


pro-n.ru

Оцените статью