Промежуточные итоги программы строительства новых храмов подведут власти столицы

Мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл собираются на следующей неделе подвести промежуточные итоги реализации программы строительства 200 храмов в столице.
«У нас достаточно много накопилось вопросов, которые требуют обсуждения, в том числе, и по строительству храмов, и я надеюсь, что мы проведем попечительский совет в двадцатых числах, чтобы подвести промежуточные итоги», — заявил С.Собянин на встрече с патриархом в храме Христа Спасителя в среду.
Мэр Москвы является сопредседателем попечительского совета Фонда «Поддержки строительства храмов города Москвы». Возглавляет совет патриарх Кирилл.
В ходе встречи С.Собянин напомнил, что в Москве также реализуется программа реставрации храмов. По словам мэра, в ближайшие дни он планирует посетить один из объектов, чтобы ознакомиться с ходом работ.
«Что касается строительства храмов в наших спальных районах, как вы хорошо знаете, оно идет безо всякого надрыва и безо всякого искусственного воздействия на процесс, естественно все осуществляется», — отметил в свою очередь патриарх Кирилл.
Он выразил благодарность московскому правительству за участие в реставрации памятников истории и архитектуры, которые находятся в пользовании Русской православной церкви.
«Москва имеет много таких памятников. И то, что московское правительство близко к сердцу принимает их судьбу, имеет большое и культурное, и воспитательное значение, поэтому благодарю вас сердечно за это», — сказал предстоятель РПЦ, обращаясь к С.Собянину.

Вам требуется профессиональный монтаж вентилируемых фасадов и плоских кровель? Тогда обращайтесь в «КонТРАСТ-Юг», вентилируемый фасад Краснодар — это наша сфера деятельности. Мы гарантируем Вам высокое качество и приемлемую стоимость на все виды строительных работ.

Интерфакс

Оцените статью