В Петергофе под жилое строительство Петербург реализовал право аренды 47 га земли на аукционе за 250 млн рублей

ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» на торгах в среду реализовало право аренды трех земельных участков в Петергофе, предназначенных для строительства жилья, за стартовую сумму в 250 млн рублей, сообщила пресс-служба фонда.
Победителем торгов стало ООО «Комета». Всего в аукционе приняли участие два претендента.
Как отмечается в сообщении, общая площадь трех участков для комплексного освоения составляет 476,384 тыс. кв метров. Участки расположены на улице Шахматова и на Университетском проспекте. Два из них относятся к зоне многоэтажного и среднеэтажного жилищного строительства, а третий предназначен для размещения объектов транспорта, в том числе для строительства гаражей.
Согласно предварительной оценке, на участках возможна постройка более 315 тыс. кв метров жилья, а также детских садов, школ и парковок.
По оценке вице-президента Гильдии управляющих и девелоперов, генерального директора GVA Sawyer в Санкт-Петербурге Николая Вечера, цена продажи в $17,5 за кв. метр вполне адекватна, если учесть, что территория не имеет инженерной подготовки.
«На реализованных на аукционе Фонда имущества участках, также будет возведено жилье малой или средней этажности в различных вариациях. Вряд ли стоит говорить о проекте, включающем многоэтажное жилье»,- предполагает Н.Вечер
Все строительные работы должны быть завершены в течение 7 лет.

Вам необходимо купить насос высокого давления, который подойдет для разных целей? Тогда Вам следует приобрести многоступенчатый вертикальный центробежный насос Grundfos CR в фирме «ВОДОКОМФОРТ». Мы гарантируем Вам высокое качество нашего оборудования и приемлемые цены.

Интерфакс

Оцените статью