В Волгограде планируют выделить более 4,7 тыс. земельных участков многодетным семьям

Администрация Волгограда формирует банк земельных участков для предоставления многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство.
В Волгограде насчитывается около 4 тысяч многодетных семей.
Пресс-служба мэрии сообщает, что работа проводится в рамках реализации закона Волгоградской области «О порядке предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно и установлении предельных параметров таких земельных участков».
«В общей сложности муниципалитет планирует к выделению многодетным семьям 4786 земельных участков. В настоящее время прорабатывается вопрос о привлечении финансовых средств на реализацию программы из бюджетов разных уровней», — отмечается в сообщении.
С середины февраля в многофункциональных центрах начался прием документов на предоставление земельного участка, уже подано свыше тысячи заявлений.
По данным мэрии, в первую очередь будут выделяться участки, расположенные на предусмотренных генеральным планом развития Волгограда территориях для индивидуального жилищного строительства. Это земли поселков Верхняя Ельшанка Советского района (256 участков), Солнечный Краснооктябрьского района (73 участка), Ергенинский Кировского района (133 участка), Третий шлюз Красноармейского района (420 участков).
«Первые из них, полностью готовые к застройке, комитет земельных ресурсов после проведения всех необходимых формальных процедур начнет передавать в собственность многодетным семьям в июле текущего года», — отмечается в пресс-релизе.
Кроме того, администрация Волгограда рассматривает возможность передачи муниципалитету федеральных земель, прилегающих к поселкам Майский, Гули Королевой, Песчанка, Водный (Советский район).

Для Вашей организации необходимо сделать печать? Тогда обращайтесь в компанию «Копирычъ», Ваша задача — лишь выбрать эскиз печати, мы выполним все остальное. Наша компания гарантирует экономию времени и денег без ущерба качеству.

Интерфакс

Оцените статью