265 млн руб федеральных средств на ремонт жилья получит Тульская область в 2012г

Тульская область в 2012 году получит 264,6 млн рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ на проведение ремонтных работ жилого фонда, сообщил директор департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Михаил Дорохин в ходе «прямой линии» в воскресенье.
Ранее сообщалось, что всего в 2012 году Тульская область получит из Фонда ЖКХ более 1 млрд рублей, куда войдут и средства на ремонт жилищного фонда. Остальная сумма будет направлена на программу по переселению граждан из аварийного жилфонда. На сегодняшний день объемы ветхого и аварийного жилья в Тульской области превышают 2,2 млн кв. метров, или более 5% всего жилого фонда региона.
М.Дорохин уточнил, что объемы финансирования в 2012 году увеличены почти 2 раза по сравнению с первоначально заявленной суммой за счет перераспределения средств, не освоенных другими регионами.
В 2012 году на модернизацию коммунальной инфраструктуры из регионального бюджета будет направлено 200 млн рублей. Ранее на эти цели ежегодно направлялось не более 80 млн рублей, отметил М.Дорохин.
Всего с 2008 года Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил Тульской области более 3,28 млрд рублей на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда.
Регион в порядке софинансирования добавил к этой сумме более 640,3 млн рублей. В итоге был проведен капремонт 1,64 тыс. многоквартирных домов, в которых проживают около 140,5 тыс. человек. Квартиры в новых домах получили 3,33 тыс. человек, проживавших в 286 аварийных домах.

Вы любите свежесваренный кофе? Интернет-магазин TechGuru.ru предлагает Вам приобрести кофеварки капельного типа по приемлемой цене.


Интерфакс

Оцените статью