В столице высота новых зданий будет ограничена

Глава департамента культурного наследия столицы Александр Кибовский заявил, что власти Москвы разработали схему высотных ограничений для строящихся зданий. Об этом сообщает РИА Новости.
В октябре прошлого года мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что он выступает против строительства небоскребов в столице. По его словам, от количества этажей очереди на жилье не уменьшаются. «В принципе, можно застраивать Москву вверх, потом мы все отсюда убежим. Пока я мэр, я буду делать все возможное, чтобы этого не происходило», — отмечал градоначальник.
Согласно документу, который в настоящее время проходит согласование, ни в одном квартале, где действует зона регулируемой застройки, высота зданий не должна превышать 75 метров. «По каждому кварталу мы определяем высоту — какое здание можно возвести», — отметил чиновник. По словам Кибовского, данная схема необходима, чтобы исключить нарушение архитектурной перспективы города и исторически сложившейся застройки.
Как отмечает «Коммерсантъ», в случае введения ограничений, они охватят около 40 процентов территории, в том числе 80 процентов площадей Центрального административного округа. Под запрет на высотное строительство, в частности, подпадают 862 городских квартала в пределах Третьего транспортного кольца.
В 2009 году городские власти планировали снизить объемы строительства в исторических зонах города за счет запрета на возведение в центре зданий высотой более 50 метров (приблизительно 17 этажей). Соответствующий пункт предполагалось включить в проект правил землепользования и застройки (ПЗЗ).
Если же Вы затеяли ремонт, то оптовая продажа ламината 34 класса будет как никогда кстати. Мы гарантируем Вам высочайшее качество, надежность и приятный дизайн нашей продукции.

realty.lenta.ru

Оцените статью