42 млрд рублей вложат в строительство 700 тыс кв метров жилья

ГК «Мортон» собирается запустить в Подмосковье три новых жилых проекта совокупной площадью жилья более 700 тысяч квадратных метров и количеством инвестиций около 42 миллиардов рублей, сказано в сообщении компании.

Старт продажи и начало строительства квартир в этих проектах запланированы на первое полугодие 2012 года, добавляется в материалах девелопера.

В сообщении указывается, что площадь застройки составит более 120 гектаров.

В частности первая фаза проекта строительства района «Путилково» в Красногорском районе Подмосковья в 1 километре от МКАД предполагает возведение 400 тысяч квадратных метров жилья на земельном наделе площадью 40,5 гектара.

В ходе проекта планируется строительство 23 монолитно-кирпичных и панельных корпусов переменной этажности (17 — 25 этажей), двух школ (на 1,1 мест и 275 тысячи) и двух детских садов (на 210 и 95 мест), поликлиники и физкультурно-оздоровительного комплекса со стадионом.

Завершение строительства запланировано на 2015 год, указывается в сообщении.

Как отмечается в материалах компании, ориентировочный количество инвестиций в реализацию первой фазы проекта «Путилково» составляет 24 миллиарда рублей.

Вас пригласили на корпоратив или юбилей? Будьте осторожнее с алкоголем, ведь Отравление алкоголем — это очень неприятный момент. Позаботьтесь о своем здоровье.


РИА Новости

Оцените статью