Завод стройконструкций за 24 млн евро построит в Ставропольском крае «Иннова строй групп»

В сообщении пресс-службы губернатора Ставропольского края говорится, что ООО «Иннова строй групп» планирует в Ставрополье построить завод по производству модульных панельных конструкций из поробетона, стоимость которого составит 24 млн евро.

ООО «Иннова строй групп», по данным базы СПАРК, занимается производствои стройматериалов и оказанием строительных услуг. Участниками ООО являются «ЕР Трейдинг Лимитед» — 99% и генеральный директор компании Асланби Кодзоков — 1%.

Производственная мощность этого завода позволит производить продукцию для строительства 270 тыс. кв. метров жилья в год.
Применение конструкций из поробетона, как отмечает пресс-служба, позволяет увеличить темпы строительства и снизить себестоимость. Эти конструкции широко применяются при строительстве в сейсмоопасных районах. Подробнее об этом Вы сможете получить на сайте http://worldinbuild.ru/ .

По подсчетам специалистов, строительство завода, который будет располагаться на территории Невиномысского индустриального парка, займет от 12 до 18 месяцев.

vira.ru

Оцените статью