Столичные власти рассмотрят контракты на строительство 52 млн кв. м недвижимости

Руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин на международном форуме рынка недвижимости и финансов в пятницу заявил, что на данный момент в столице все еще большое количество контрактов на строительство недвижимости требует конкретного пересмотра или даже расторжения.
«Не все контракты на строительство недвижимости в городе Москве отвечают новым требованиям как в обеспечении транспортной инфраструктурой, так и с точки зрения архитектурных решений», — сообщил он.
По его словам, на данный момент в правительстве Москвы рассматриваются контракты на строительство 52 млн кв. метров недвижимости.
«Уже были отменены контракты на строительство 8,2 млн кв.м. Львиную долю решений по расторжению контрактов составили проекты, находящиеся еще в бумажной стадии», — заявил С.Левкин.
В то же время правительством Москвы было рассмотрено и продлено контрактов на строительство 14,7 млн кв. м различных видов недвижимости, отметил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы.

Интерфакс

Оцените статью