В 2014 году откроют станцию «Румянцево»

Заместитель мэра столицы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин сообщил, что в 2014 году завершится строительство строительство станций метро «Румянцево» и «Тропарево», которые станут продолжением Сокольнической линии столичного метро.

Он утвержает, что недалеко от станции «Румянцево», которая расположится за МКАДом, будет размещен большой транспортно-пересадочный узел.

«Первоначально эту станцию метро планировалось открыть в конце 2015 года, сейчас принято решение об ускорении строительства. По замыслам станцию откроют 1 августа 2014 года», — отметил заместитель мэра. Он пояснил, что ускорение строительства случится за счет дополнительных мощностей.

Как пример Хуснуллин привел строительство станции «Алмаатинская», где строители отработали проходку участка тремя щитами.

«С открытием этих двух станций мы сможем оттянуть транспортные потоки дальше в область от совсем загруженного участка в районе станция «Юго-Западная», — пояснил государственный служащий.



Вы хотите подговиться к экзамену по английскому? На сайте репетитор ру Вы можете подобрать репетитора по английскому языку, который научит Вас свободно владеть английским.

РИА Новости

Оцените статью