В Москве разработают проект планировки площади Киевского вокзала

Комитет по градостроительству и архитектуре Москвы (Москомархитектура) заявил открытый конкурс на подготовку проекта планировки площади Киевского вокзала в Москве в целях осуществления строительства транспортно-пересадочного узла.

На этот проект власти столицы могут направить 5,48 миллиона рублей.

Исполнитель в рамках работы над проектом планировки площади Киевского вокзала обязан будет проанализировать современное состояние и загрузку транспортными и пешеходными потоками улично-дорожной сети на проектируемой территории, и вдобавок работу муниципального и междугороднего пассажирского транспорта по Киевскому направлению Московской железной дороги.

В техзадании к конкурсу указывается, что исполнителю необходимо создать варианты планировки транспортного узла на площади Киевского вокзала и выбрать из них основной, исходя из технико-экономических показателей.

Кроме того, он обязан внести предложения по развитию наземного пассажирского транспорта, по развитию метро в транспортно-пересадочном узле и оценить планировочные предложения с учетом перспективных нагрузок.

РИА Новости

Оцените статью