В Сочи построят жилые дома на месте рынка

Новые жилые дома для волонтёров и работников Олимпийских игр 2014 года в Сочи будут выстроены на месте приграничного с Республикой Абхазия рынка, сказано в сообщении департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года.

После Олимпиады жилье перейдет в ведение муниципалитета и будет предоставляться нуждающимся в улучшении жилищных условий, указывается в сообщении.

В материалах поясняется, что подготовка к Олимпиаде в Сочи затронула территорию приграничной торговли, согласно решению краевых правительства рынок на Псоу будет снесен, а на высвободившемся земельном наделе будут выстроены жилые дома для временного поселения персонала, сотрудников и волонтёров охранных фирм.

«В этой ситуации предприниматели, вынужденные свернуть деятельность на рынках, не останутся наедине с появившейся проблемой. Муниципальные власти подыскивают земельный надел вблизи от подлежащего сносу рынка, чтобы выстроить в том месте новый эргономичный современный торговый комплекс», — сказано в сообщении.

В материалах отмечается, что специалисты департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года уже приступили к осуществлению мероприятий, которые связаны с компенсацией и изъятием имущества — обладатели торговых образований ознакомлены с возможными вариантами и документами возмещения изымаемого имущества.



Вам нужна качественная тара? Компания «Паллеткрафт» осуществляет продажу поддонов по выгодным ценам. Наши поддоны — это высокое качество ,надежность и долговечность.

РИА Новости

Оцените статью