В центре Петербурга построят новое здание для МДТ

Пресс-служба вице-губернатора северной столицы Василия Кичеджи сообщила, что власти Петербурга готовы предоставить землю в центре города для строительства нового здания Малого драматического театра — Театра Европы.
Земельный участок, который будет отдан под застройку, расположен вблизи пересечения Звенигородской улицы с улицей Марата, отмечается в сообщении. В.Кичеджи, под руководством которого в четверг прошло совещание по поводу строительства театра, предложил максимально ускорить процедуры по оформлению градостроительной документации, чтобы объект уже в этом году включили в федеральную адресную программу.
Новое здание должно стать не только типичным помещением русского художественного театра XIX века, но и международным центром театрального искусства, где будут проводиться творческие семинары, мастер-классы ведущих режиссеров мира, гастроли лучших театральных коллективов.
Вопрос о строительстве нового здания для одного из лучших театров России ставился еще с советских времен, добавляют в пресс-службе. В настоящее время Малый драматический театр работает в помещениях, разбросанных в пяти домам на улице Рубинштейна.



Давно мечтаете о загородном доме и собственной бане? Компания «Dachi-stroim.ru» предлагает Вам сруб бани купить по выгодной цене. Мы поможем Вашим мечтам осуществиться.

Интерфакс

Оцените статью