На четверть может вырасти объем ввода жилых зданий в столице в 2012 году

По мнению аналитиков, темп ввода новых зданий на территории Москвы начал восстановительный рост: в 2011 году — более чем на 8%; в 2012 году прогнозируется дальнейший рост объема ввода жилья в столице на 25%.
Вы недавно купили квартиру и собираетесь сделать в ней ремонт? Сайт polexpert.ru расскажет Ваам о том, как поменять полы на кухне. С нами Вы с легкостью справитесь как с линолеумом, так и с ламинатом.
В 2010 году более половины всего введенного жилья обеспечили Центральный и Приволжский федеральные округа вместе взятые. Сибирский и Южный федеральные округа в совокупности обеспечили ввод около четверти жилья. Совокупная доля Северо-Западного и Уральского федеральных округов составила 18,5% всего введенного в России жилья.

В региональной структуре большую долю ввода жилых зданий обеспечила Московская область — 14%, Краснодарский край ввел в строй 6% недвижимости. Совокупная доля г. Москвы и г. Санкт-Петербурга составляет 9%, в Республиках Татарстан и Башкортостан, Тюменской, Ростовской, Свердловской и Новосибирской областях эта доля составляла по 3% в каждом регионе. С расширением территории г. Москвы в 2012 году увеличивается потенциал строительства и ввода жилья в новых районах столицы.

vira.ru

Оцените статью