На 2,1% в январе увеличилась рублевая цена кв. метра вторичного жилья в Москве и составила 178 тыс. руб.

В январе число предложений на рынке вторичного жилья в Москве снизилось на 5,5% относительно декабря 2011 года, что связано с сезонным снижением активности на рынке в начале месяца, сообщается в пресс-релизе компании «НДВ-Недвижимость».
По данным Управления Росреестра по Москве, количество зарегистрированных в 2011 г. сделок купли-продажи жилья по сравнению с 2010 г. выросло более чем на 6%.
По данным компании, по сравнению с декабрем спрос на операции на рынке вторичной недвижимости вырос на 11%. Средняя стоимость кв. м в долларах выросла относительно декабря на 2,9% и составила около $5700. Рублевая цена кв. м также увеличилась на 2,1%. и составила 178 тыс. руб.
«В начале года активность покупателей превышала активность продавцов, что несколько снизило уровень предложения на фоне возросшего спроса. Возможно, это свидетельствует о том, что продавцы придерживают свои квартиры, ожидая большего роста цен»,- комментирует глава «НДВ-Недвижимость» Александр Хрусталев.
Сохранение тенденции увеличения спроса на покупку квартиры и снижения предложения может сформировать на рынке вторичного жилья отложенный спрос. В такой ситуации, как правило, наблюдается рост стоимости наиболее ликвидных квартир, что и происходило в январе, считают аналитики.



Давно собираетесь поставить надежную входную дверь? Компания «Двери Балашихи» предлагает Вам приобрести стальные двери в балашихе. Мы гарантируем Вам непревзойденное качество и надежность наших дверей.

vira.ru

Оцените статью