Квартиру, переделанную бывшим владельцем в общественную баню с торгов продадут на Южном Урале

Пресс-служба прокуратуры региона сообщает, что суд города Златоуста Челябинской области удовлетворил требование прокуратуры и постановил продать на торгах квартиру местного жителя, которую он переделал в баню.
В сообщении говорится, что переделка квартиры в общественную баню соседям это не понравилась, и они пожаловались в прокуратуру.
Надзорное ведомство разъясняет, что по Жилищному кодексу собственник жилого помещения, которое было самовольно переустроено, обязан привести его в прежнее состояние.
Если же владелец квартиры отказывается от этого, то суд принимает решение продать с публичных торгов квартиру. Собственнику жилья выплачивают вырученные от продажи деньги, а уже новый владелец должен привести купленное помещение в прежнее состояние.
«В интересах граждан прокурор города Златоуста обратился в суд с заявлением о продаже квартиры с публичных торгов. Суд удовлетворил заявление прокурора. Решение суда обжаловано ответчиком», — отмечается в пресс-релизе.



Вы любите различные загадки и головоломки? На сайте Shopping-Store Вы можете купить головоломку для себя или для Вашего малыша. Наши игры сделают Вашу жизнь интереснее.

Интерфакс

Оцените статью