41 тысячу составит номерной фонд сочинских гостиниц во время Олимпиады

Президент оргкомитета Олимпийских Дмитрий Чернышенко на встрече президента РФ Дмитрия Медведева с членами координационной комиссии МОК сообщил, что общий номерной фонд гостиниц к Олимпиаде-2014 в Сочи составит 41 тысячу.
«Номерной фонд, которым мы будем управлять — это 41 тысяча номеров, при этом 20 тысяч приходятся на новые гостиницы», — сказал Д.Чернышенко.
По его словам, уже составлен план размещения так называемых клиентских групп, в марте он будет отправлен на утверждение в МОК, а в апреле начнется подписание договоров на размещение.
Он отметил, что были взяты «очень суровые конкурентные обязательства по доступным ценам на проживание и без ограничения на минимальное нахождение гостей».
На вопрос президента, какова стоимость номера в гостинице, Д.Чернышенко рассказал, что «например, в трехзвездочной гостинице номер будет стоить 160 долларов за ночь, а в четырехзвездочной — 240 долларов за ночь во время игр».
«В принципе, это не рыночные цены, мы понимаем, но инвесторы идут навстречу, это контрактные обязательства, инвесторы уже взяли на себя такие обязательства, учитывая, что государство очень много инвестировало в инфраструктуру, они с пониманием пошли нам навстречу», — сказал Д.Чернышенко.



Вы не знаете, куда положить буклеты и визитки в офисе? Компания «ЛАНТАН ЛАЗЕР» предлагает Вам приобрести удобные и привлекательные буклетницы по низким ценам.

Интерфакс

Оцените статью