7,5 млрд рублей выделят на капитальный ремонт Подмосковья

Более 19 миллиардов рублей потратят в 2012 году из средств Дорожного фонда Подмосковья на дорожные работы, в том числе на постройку дорог и их капремонт — 7,559 миллиарда рублей, сказано в сообщении минфина Столичной области.

«В составе затрат бюджета Столичной области на 2012 год… предусмотрены бюджетные отчисления Дорожного фонда Столичной области в размере 19,19 миллиарда рублей», — сказано в сообщении.

Из этих денег на содержание дорог Столичной области, в том числе на обеспечение безопасности дорожного перемещения, планируется потратить 7,357 миллиарда рублей, на ремонт — 2,84 миллиарда рублей.

«Капремонт, строительство и реконструкция дорог Столичной области (включая инженерные изыскания, разработку проектной документации и проведение необходимых экспертиз) потребуют 7,559 миллиарда рублей», — говорится в материале.

На изыскательские, научно-исследовательские, умело-конструкторские работы в сфере дорожного хозяйства в 2012 году планируется потратить 212,958 миллиона рублей. Денежное обеспечение госучреждений Столичной области, обеспечивающих дорожную деятельность, потребует 714,185 миллиона рублей, уточняется в сообщении.

Ранее помощник главы Главного управления дорожного хозяйства Подмосковья Дмитрий Гизетдинов сказал, что большинство дорожной сети Столичной области находится сейчас в нехорошем состоянии, потому, что сроки ремонта дорог в далеком прошлом истекли. Он отметил, например, что финансирование в последние три-четыре года было недостаточным, и сроки ремонта не соблюдались.

Вы любите проводить время в гараже и возиться с любимой машиной? Тогда Вы обязательно должны приобрести засовы гаражные по доступной цене. В магазине «Мастер-Строймастер» Вы найдете массу полезных строительных материалов отличного качества.


РИА Новости

Оцените статью