Реконструкция центра хирургии имени академика Петровского

Российский научный центр хирургии имени академика Петровского в Абрикосовском переулке, дом 2 в столице планируется реконструировать до конца 2016 года, сказано в сообщении Столичной национальной экспертизы (Мосгосэкспертиза).

Как уточняется в пресс-релизе, реконструкцию ФГБУ «Российский научный центр хирургии им. академика Б.В. Петровского» РАМН планируется провести в соответствии с Федеральной адресной инвестиционной программой, утвержденной распоряжением Правительства РФ 31 марта 2011 года.

«Проектной документацией предусмотрена реконструкция корпуса В и капремонт с перепланировкой корпуса Д (поликлиника)», — уточняется в сообщении.

По данным ведомства, неспециализированная сметная цена реконструкции составит 7,14 миллиарда рублей.

В пресс-релизе Мосгосэкспертизы добавляется, что на протяжении реконструкции корпуса В планируется возвести пятиэтажную надстройку над существующим семиэтажным строением и выстроить две 12-этажные пристройки в левого крыльев и продолжение правого строения, в следствии чего площадь корпуса В подобающа увеличиться практически в три раза — с 13,4 тысячи квадратных метров до 37,7 тысячи квадратных метров.

РИА Новости

Оцените статью