35 млн долларов инвестируют в строительство поселка Пестово

Клубный поселок «Пестово» общей площадью более 150 гектаров был основан в 2007 году в 22 километрах от Москвы по Дмитровскому шоссе, на берегу Пестовского водохранилища. В ходе проекта предусмотрено строительство 426 коттеджей площадью от 296 до 570 квадратных метров на участках от 17,6 до 36 соток.

Девелоперская компания «Открытые инвестиции» (ОПИН) планируется потратить на завершение строительства поселка «Пестово» в Подмосковье в 2012 году 35 миллионов долларов.

«Инвестиции в клубный поселок «Пестово» в 2011-2012 годах будет равна примерно 53 миллионов американских долларов, не считая строительства яхт-клуба», — добавляется в сообщении девелопера.

В нем уточняется, что в 2011 году компания положила в поселок более 18 миллионов долларов.

На данный момент в поселке завершается строительство домов (377 объектов), ведутся работы по отделке, подключены все центральные коммуникации, говорится в материалах компании.

Выстроен детский сад и детский клуб, гранитная набережная габионного типа на протяжении водохранилища длиной 2,5 километра, причал на 27 мест для судов до 25 метров. Кроме того, ведутся реставрационные работы расположенного на территории поселка храма Трех Святителей.



Вы мечтаете о собственной даче? продажа дач в перми осуществляется на сайте metrosphera.ru. Мы поможем Вам купить отличный загородный дом по привлекательной цене.

РИА Новости

Оцените статью