1 млн рублей стоит самая дешевая квартира в Московской области

В пресс-релизе компании «Инком-Недвижимость» сообщается, что за январь средняя стоимость квадратного метра в Московской области выросла на 6,5% до показателя 75,5 тыс. рублей, долларовая цена выросла на 7,2% до $2,4 тыс.
«Самая дешевая квартира в пригороде столицы предлагалась по цене 1,5 млн рублей. Например, за такую цену была выставлена на продажу однокомнатная квартира площадью 22 кв. м в кирпичной пятиэтажке поселка Лесной Пушкинского района»,- говорится в сообщении.
По данным компании, сильнее всего подорожала недвижимость в ближайшем Подмосковье (до 30 км) – на 6,1% до 85,9 тыс. рублей ($2,7 тыс./+6,8%).
Жилье в городах, расположенных на расстоянии от 30 до 60 км от МКАД, по оценке «Инком», прибавило за месяц 3,6% до 56,5 тыс. рублей за квадратный метр ($1,8 тыс./+4,2%). В этой зоне Московской области самым дешевым объектом стала двухкомнатная квартира за 1,5 млн рублей площадью 43 кв. м в пятиэтажном панельном доме на окраине Сергиева Посада, отмечают аналитики компании.
По данным компании, квартиры в дальнем Подмосковье (более 60 км) выросли в цене на 5,6% до 46 тыс. рублей за кв. метр ($1,4/+6,3%). Самую доступную жилплощадь тут можно приобрести за 1 млн рублей – например, за эту сумму предлагается малогабаритная квартира 17,5 кв. м в кирпичной девятиэтажке в центре Шатуры, говорится в пресс-релизе.



Вы хотите добавить в интерьер изысканности? Компания Bali baguette предлагает Вам приобрести зеркало в прихожую, выполненное в самых различных стилях. Наши зеркала привнесут в интерьер красоту и изящность.

Интерфакс

Оцените статью