Увеличение ввода жилья в Челябинске

Ввод жилья в эксплуатацию в Челябинской области в 2011 году вырос на 20% если сравнивать с подобным показателем 2010 года и составил 1,318 миллиона квадратных метров, сообщается в пресс-релизе пресс-службы начальника облгосадминистрации.

Согласно данным регионального Минстроя, часть личного жилья в общем количестве составила 460 тысяч квадратных метров (36%), а самый удачно строительный замысел выполнили Челябинск, Копейск, Миасс, Магнитогорск, Сосновский, Красноармейский, Катав-Ивановский и Кизильский муниципальные районы.

«Первостепенной задачей было и остается увеличение доступности жилья для населения. Челябинская область — первый регион России, воплотивший в судьбу идею возведения дешёвых по цене квартир-студий», — приводятся в сообщении слова губернатора.

Согласно данным ОАО «Южно-Уральская Корпорация ипотеки и жилищного строительства», в 2011 году кредитными организациями региона на приобретение и строительство квартир выдано 13,1 тысячи ипотечных жилищных кредитов на сумму 11,5 миллиарда рублей.

РИА Новости

Оцените статью