Новое жилье на Ямале

166 тыс. кв м жилья планируется возвести в Ямало-Ненецком автономном округе в 2011 году, а к 2015 году в регионе жилье должно строиться со скоростью в среднем 500 тыс. кв м в год.

Об этом сообщает «РИАН-Недвижимость» со ссылкой на материалы встречи губернатора округа Дмитрия Кобылкина с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

«Мы ждем введения 166 тыс. кв м жилья против сегодняшних 130 тыс. Планку я ставлю к окончанию своего срока — в 2015 году выйти на 500 тыс. Такими темпами, я думаю, мы где-то через семь лет будем иметь на территории лишь порядка 5% ветхого и аварийного жилья», — сказал Кобылкин.

По его словам, сейчас около половины жилого фонда на Ямале находится в аварийном и ветхом состоянии и на сегодня это «основная проблема». Также Кобылкин сообщил, что финансирование жилищного строительства будет увеличено на 35%.



Вы хотите стать профессиональным фотографом? На сайте Prophotos.ru Вы можете приобрести фотоаппарат nikon d5100 по очень выгодной цене. Такой фотоаппарат обладает отличными техническими характеристиками и будет радовать Вас долгие годы.

Оцените статью