В Белгороде выделят 1 млрд рублей на ремонт дворов

Программа капремонта дворовых территорий Белгорода, рассчитанная на 2012 — 2014 годы, предполагает затраты в размере более одного миллиарда рублей, информирует сайт городской администрации.

Программа, утверждённая мэром Сергеем Боженовым, предполагает ремонт 149 дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним.

Необходимость принятия программы позвана тем, что за много лет дворовые территории пришли в ветхое состояние, износилось дорожное покрытие, а не хватает парковочных площадок. Из-за недостаточного финансирования с начала массовой застройки города многоквартирными зданиями дворовые территории практически не ремонтировали.

«Неспециализированный количество финансирования, требующийся на реализацию программы, составит 1 миллиард 26 миллионов рублей. Большинство средств поступит из бюджета — 864 миллиона рублей. По 81 миллиону рублей выделят из областного и бюджетов города», — отмечается в муниципальный программе.

Во дворах отремонтируют тротуары и дорожное покрытие, оборудуют парковочные территории, обустроят площадки социально-бытового назначения, совершат озеленение.



У Вас возникли проблемы в строительстве? Адвокат Демьянчук Александр Владимирович поможет Вам грамотно осуществить расторжение договора подряда, а также решить другие юридические проблемы.

РИА Новости

Оцените статью