Объем инвестиционных сделок вырос в 2 раза на рынке коммерческой недвижимости Москвы

По сравнению с 2010-м в 2011 годуобъем инвестиций на рынке коммерческой недвижимости Москвы увеличился в 2 раза и составил 8,5 млрд долл. Об этом говорится в информационном сообщении компании NAI Becar.
В 12 раз по сравнению с 2010 годом выросли инвестиции в сегмент складской недвижимости Московского региона. Напомним, фонд Raven Russia приобрел логистический комплекс «Восточный» (123 тыс. кв. м.).
Наибольшее число сделок зафиксировано в сегменте гостиничной недвижимости. Так в этом году правительством Москвы было реализовано 13 гостиниц (4,1 тыс. номеров).
В торговом сегменте объем сделок практически достиг 2 млрд. долл. В прошлом году были реализованы ТЦ Goodzone, «Калужский» и «Филион» и продана 50%-ная доля комплекса Mall of Russia.
Важнейшие сделки в сегменте офисной недвижимости — продажа долей в ТОФК «Новинский пассаж» и БЦ «Белая Площадь». Совокупный объем реализованных объектов превысил 900 тыс. кв. м.



Собираетесь отделать загородный дом? Террасная доска, заборы, уличная мебель и многое другое Вы найдете в компании «ГАРДЕК». Мы гарантируем Вам высокое качество, надежность и доступные цены.

realty.rbc.ru

Оцените статью