Для музея «Новый Иерусалим» в этом году достроят новое здание стоимостью порядка 1,5 млрд рублей

Заместитель председателя правительства Московской области Виктор Егерев сообщил, что строительство нового здания для Государственного историко-архитектурного художественного музея «Новый Иерусалим» планируется завершить к концу текущего года.

«В 2012 году на строительные работы планируется направить порядка 900 млн рублей, закончить (строительство — ИФ) планируется к концу года», — сказал В.Егерев в рамках интернет-конференции во вторник.

В строительстве нового здания для Государственного историко-архитектурного художественного музея, также как и любого другого здания, необходимо сделать отмостку.

По его информации, общий объем финансирования долгосрочной целевой программы Московской области «Развитие историко-архитектурного и художественного музея «Новый Иерусалим» и вывод его с территории ставропигиального Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря» на 2009-2012 годы составит 1,5 млрд рублей.

В.Егерев подчеркнул: «Опыт строительства нового музейного здания на 28 тыс. кв. м. и перемещение более 170 тыс. единиц хранения в столь короткий срок не имеют аналогов в отечественном музейном деле».

vira.ru

Оцените статью