В России построено 32 торговых центра в 2011 году

В отчете компании Cushman & Wakefield говорится о том, что в 2011 году в России открылось 32 новых торговых центра. По оценкам аналитиков, в прошлом году на рынок вышло порядка 1,2 млн кв. м новых торговых площадей.
В Cushman & Wakefield подсчитали, что больше всего новых ТЦ в прошлом году было построено в городах Поволжья (11 ТЦ). На втором месте города Северо-Запада РФ, только в Санкт-Петербурге было построено 4 торговых центра. Среди наиболее крупных новых торговых центров в городах России: проекты «МЕГА» в Уфе и Самаре (114 тыс. кв. м и 102 тыс. кв. м соответственно), «Лето» в Санкт-Петербурге (77,7 тыс. кв. м), «М5 Молл» в Рязани (66,5 тыс. кв.м), «Солнечный» в Саратове (37 тыс. кв.м), «Ярмарка» в Астрахани ( 37 тыс. кв. м).
По данным компании, в 2012 году в России планируется построить порядка 2 млн кв. м новых ТЦ. Основной объем площадей будет введен в крупных городах Юга РФ: Сочи, Краснодаре, Ростове-на-Дону.



У Вас возникли серьезные неполадки в семье? адвокат по бракоразводным процессам предлагает Вам свои услуги. Наши адвокаты проведут дело по разводу с минимальными затратами и гарантируют полное соблюдение Ваших прав.

realty.rbc.ru

Оцените статью