В элитных новостройках Москвы предложение сократилось на 9,6%

В обзоре рынка компании Blackwood говорится о том, что редложение на элитном рынке первичного жилья Москвы за прошлый год сократилось на 9,6%.
по данным компании Contact Real Estate, в 2011 году на элитном рынке новостроек в столице было продано 657 квартир стоимостью 1,122 млрд долл.
Сегодня в столице продаются 800 дорогих квартир в 33 элитных жилых комплексах. Что составляет порядка 150 тыс. кв. м. Несмотря на значительное сокращение предложения, в прошлом году на рынок вышло пять новых объектов. Так, еще в начале прошлого года открылись продажи в элитных домах ЖК «Barkli Virgin House» и «Barkli Park». Еще два объекта вышли на рынок в конце 2011 года: Knightsbridge Private Park и ЖК «Smolensky de luxe». Кроме того, как уточняют в Blackwood, в ЖК «Андреевский» застройщик выставил на продажу последние 5 квартир.
Несмотря на пересмотр властями инвестконтрактов и ограничение строительства в центре столицы в этом году, по данным компании, на рынок выйдет несколько новых проектов премиум-класса. Планируется строительство МФК «Яппи Таун» на Звенигородском шоссе, девелопер компания «Декра». Здесь будут возведены апартаменты, гостиничный комплекс и социальная инфраструктура. В районе Якиманка компания «Промсвязьнедвижимость» начнет возведение нового элитного объекта. Три проекта в 2012 году планирует вывести на рынок компания «Дон-строй».
Вместе с тем, в Blackwood уверены, что предложение в сегменте высокобюджетного жилья продолжит уменьшаться в результате активного покупательского спроса на дорогие квартиры.



У Вас мало времени и Вы не успеваете делать ремонт самостоятельно? Компания «Сити Мега Строй» осуществляет ремонт квартир в москве цены на который сегодня вполне приемлемы. Мы предлагает полный комплекс услуг по ремонту, начиная от разработки дизайн-проекта и заканчивая отделочными работами.

vira.ru

Оцените статью