Власти Москвы расскажут об отмененных строительных проектах

Власти столицы открывают интернет-портал, на котором будет выложена информация о строительных проектах, отмененных мэрией в ходе ревизии всех столичных инвестиционных контрактов. Использую этот ресурс, жители столицы будут осведомлены о планируемых стройках, а также могут обезопасить себя от покупки жилья в домах, возведение которых запрещено. Портал называется www.gzk.mos.ru, он начнет свою работу уже в ближайшие дни.
Как показало исследование, в ходе проверки инвестиционных соглашений с застройщиками, начавшейся в конце 2011 года, отменено 211 проектов строительства недвижимости различного назначения общей площадью 7,16 миллиона квадратных метров. Из них 107 приходится на объекты точечной застройки. Большая часть строек отменена в Центральном округе (45 проектов площадью 1,2 миллиона «квадратов»), меньше всего — в Зеленограде (5 строек).
Портал также будет сообщать об объектах, у которых изменены технико-экономические показатели.



Собираетесь делать капитальный ремонт дома? Компания ООО«ЗD-Строй» предлагает Вам приобрести сайдинг Mitten и другие строительные и отделочные материалы. Мы гарантируем Вам высокое качество и прочность нашей продукции.

vira.ru

Оцените статью