Растет доля инвестиций в европейские торговые центры

Общий объем инвестиций в торговую недвижимость Европы в 2011 году составил около 37,2 миллиарда евро, это приблизительно 32 процента больше показателя 2010 года. Согласно исследованиям, в четвертом квартале в европейские торговые центры было вложено 9,4 миллиарда евро.
Крупнейший объем сделок по итогам 2011 года пришелся на ТЦ Великобритании и Германии (приблизительно по 11 миллиардов евро). Также инвесторы заинтересованы в рынках торговой недвижимости скандинавских стран и некоторых государств Центральной и Восточной Европы, в том числе России.
По данным компании Jones Lang LaSalle, суммарный объем сделок в сегменте торговой недвижимости Европы за 2011 год составил более 28 миллиардов евро (в 2010 году — 20,7 миллиарда евро, в 2009 году — 12,3 миллиарда евро). Объем сделок с российскими торговыми объектами аналитики оценивали примерно в 2,45 миллиарда евро. Стоит отметить, что 42 процента от всего объема сделок было закрыто с участием иностранных инвесторов.



Вы хотите, чтобы Ваш дом всегда был в безопасности? Компания «DM+» предлагает Вам установить входную стальную дверь. Наши двери — это высокое качество, надежность и приемлемые цены.

vira.ru

Оцените статью