Новосибирской области на реформы ЖКХ в 2012 году выделно 542 млн рублей

В 2012 году Новосибирской области Фондом содействия реформированию ЖКХ будет направлено 542 млн рублей на софинансирование программ расселения ветхих домов и капремонта жилья.

В частности, 360 млн рублей будет направлено на капитальный ремонт многоквартирных домов и 182 млн рублей — на программу переселения граждан из аварийного жилья. С учетом софинансирования из бюджетов всех собственников и уровней в эти два направления будет положено около 1 млрд рублей.

Сейчас областное правительство должно организовать переселения и адресные программы капремонта. Заявки от муниципалитетов на участие в программе будут приниматься в Январе.

Ранее передавалось, что в 2011 году в расселение аварийного жилья было положено в общем итоге 770 млн рублей, из которых более 400 млн рублей — средства фонда. На программу капитального ремонта из бюджетов всех уровней направлено 287,6 млн рублей, в том числе средства фонда составили 182,5 млн рублей. Кроме того, сверх лимита из бюджета области на ремонт положено 153 млн рублей.



Хотите поменять входные двери? Интернет-магазин «Porta-market» предлагает Вам финские двери отличного качества по доступным ценам. Мы гарантируем Вам надежность и приятный дизайн наших дверей.

Интерфакс

Оцените статью