Новые перехватывающие парковки на востоке Москвы

По сообщению градостроительного комплекса столицы, в Восточном административном округе Москвы возле станций метрополитена открылись две перехватывающие парковки.

«Парковка на 123 машиноместа открыта около станции метро «Измайловская», еще одна — на 40 машиномест — обустроена у станции метро «Первомайская» — было подчеркнуто в заявлении.
Если же Вы пока еще не приобрели машину и не сталкивались с проблемами с парковкой, то Вас наверныка волнует вопрос ремонта. В нашей компании Вы можете купить кухни на заказ в Новосибирске и другую мебель.
«Ранее в округе уже открылись перехватывающие парковки у станций метро «Черкизовская» (на 833 машиноместа) и «Выхино» (на 770 машиномест). С первых же дней работы они всецело пользуются спросом автолюбителями. На очереди — парковки у станций метро «Улица Подбельского» (124 машиноместа), «Перово» (51 машиноместо) и «Партизанская» (254 машиноместа)» — информирует пресс-служба.

«Всего в Восточном округе рядом с семью станциями метро будет оборудовано 2195 машиномест. Кроме того, во второй половине следующего года у станции метро «Новокосино», открытие которой запланировано на IV квартал 2012 года, покажется бесплатная перехватывающая парковка на 5,5 тыс. машиномест», — сказано в сообщении.

В нем отмечается, что в ВАО обустроено 133 тыс. машиномест: на дворовых территориях — 110 тыс. 320 машиномест, на протяжении дорог — 9012 машиномест, в «народных гаражах» — 11 тыс. 446 машиномест, у станций метро — 2195 машиномест.

«Работа по созданию дополнительного парковочного пространства продолжится и в 2012 году. На придомовых территориях планируется обустроить 29 тыс. 357 парковочных мест. Кроме того, возможности существующей улично-дорожной сети разрешают дополнительно создать порядка 15 тысяч машиномест, среди них и у станций метро», — выделили в пресс-службе.

Интерфакс

Оцените статью