Дома из профилированного бруса

Преимущества дома из профилированного бруса — быстрота и лёгкость его сборки, которые обеспечиваются высокой точностью деталей, которые делают на станках.

Для того, чтобы возвести дом из профилированного бруса, сначала заготавливают и сортируют брёвна, они должны иметь определённый диаметр.Получившиеся заготовки складируют на прокладках. После этого происходит их обработка на специальных станках, где им придают необходимый размер и профиль. У полученного бруса есть посадочная головка, утеплительные пазы, шипы, которые прижимает межвенцовый утеплитель и идеальная гладкая поверхность боков. Итог — профильному брусу во время строительства не требуется подгонка, так как он полностью готов.

Из достоинств дома из профилированного бруса, нельзя не отметить форму стенового материала, которую рассчитывают так, что дождевая вода не может попасть между брусьями. Это убережёт дом от возникших очагов гниения. Также у таких домов привлекательный и опрятный внешний вид. Им не требуется дополнительная отделка.

У шпунтового профиля, который берут за основу, стыки достаточно герметичны, благодаря чему снижается теплопотеря дома. Также благодаря шпунтам, не происходит боковой сдвиг, благодаря чему стена дома остаётся ровной. Профиль имеет специальную канавку, где находится волокно, благодаря чему повышается герметизация шва. Благодаря правильно спроектированному профилю шпунтованного бруса, снижается касательное напряжение «лицевой части, из-за чего удаётся избежать растрескивание. Угловые соединения сруба представляют из себя выфрезированные замки, которые необходимо уплотнить, в зависимости от технологии. Дом, который изготовлен в заводских условиях, понравится самому требовательному заказчику.

Минимальной является осадка деревянных домов из профилированного, сухого или шпунтованного бруса. Благодаря малой величине усадки бруса и готовому отделочному виду, дом достаточно быстро можно заселять и обживать.



Уют в доме начинается с кухни. Магазин «Светлица СПб» занимается производством кухонь и предлагает Вам высококачественные кухни, выполненные в различных стилях. Мы гарантируем Вам надежность, функциональность и приятные цены наших кухонь.

1RRE.ru

Оцените статью