У России есть потенциал наладить экспорт лесоматериалов

Для реализации проекта открытия компании по производству лесоматериалов потребуются разноплановые инвестиции.
Основными показателями эффективности проекта предприятия по производству лесоматериалов на востребованных внешних рынках являются: срок окупаемости, рентабельность бизнеса, чистый доход, уровень безубыточности, качество производимой продукции и ее соответствие европейским стандартам, а также высокий уровень системы заказа лесоматериалов и поставок точно в срок.
По расчетам «Бизнес-плана экспорта леса (с финансовой моделью)», разработанного компанией Intesco Research Group, структура инвестиционных вложений данного предприятия предполагает затраты на: подготовительно-разрешительную документацию; строительство зданий и сооружений; покупку лесопогрузчиков, трелевочных тракторов, лесовозов, сучкорезных машин, валочно-пакетирующих машин, рубительных установок; ремонтно-обслуживающее и прочее оборудование, и на формирование оборотных средств.
Россия имеет большой потенциал для развития экспорта лесоматериалов при условии, что продукция будет соответствовать европейским стандартам. В связи с вступлением в ВТО, Россия планирует ввести квоты, в рамках которых таможенные пошлины на необработанную древесину будут снижены. На протяжении последних трех лет наблюдается снижение поставок круглого леса за рубеж. Экспорт необработанных лесоматериалов в 2010-м составил 15,6 млн. тонн и по сравнению с предыдущим годом сократился на 1,6%, или на 246 тонн. Европейские страны являются импортозависимыми от поставок лесоматериалов.



Вы хотите превратить свой дом в произведение искусства? декор интерьер от «Лаганаки» — это то, что Вам нужно. Для Вас всегда в наличии большой выбор различных предметов и аксессуаров для декора интерьера.

news.stroit.ru

Оцените статью