Канатная дорога над Самарой

В ходе реализации программы по созданию Особой экономической зоны туристско-рекреационного типа, между руководством министерства спорта, туризма и молодёжной политики Самарской области и НО Ассоциацией «Версиво» был подписан договор о совместной реализации крупномасштабного инвестиционного проекта.

Концепция проекта предполагает осуществить работы по строительству канатной дороги через реку Волга между городом Самара и селом Рождествено.

Канатная дорога является экологичным и относительно безопасным видом транспорта. Новое сооружение предполагается использовать и для перевозок пассажиров, и для доставки грузов в ночное время.

Для пассажирских перевозок через Волгу инженеры предложили использовать пассажирскую канатную дорогу с отцепляемыми кабинами на 15 мест. При одновременном функционировании 19 кабин, пропускная способность канатной дороги составит 750 человек в час.

Одновременно с сооружением канатной дороги предусмотрено построить на улице Соколова вокзальный комплекс. Проект комплекса включает в себя устройство офисных помещений, предприятия торговли и питания, а также крытую автомобильную стоянку в несколько этажей.

Партнерами сторон станут ЗАО «СКАДО» и компания The Doppelmayr Group из Австрии, которая имеет большой опыт в сооружении аналогичных объектов. Этот уникальный проект отличается повышенной степенью сложности с технической точки зрения.

Общий объем инвестиций в реализацию проекта по сооружению канатной переправы через Волгу составит не меньше одного миллиарда рублей.



Хотите сделать внешнюю отделку дома? Компания ООО «Дельта Групп» предлагает Вам приобрести сайдинг цена которого сейчас вполне приемлема. Мы гарантируем Вам высокое качество и надежность нашей продукции.

http://www.stroyka.ru/

Оцените статью