В Самарской области будет построен новый цемзавода

По сообщению пресс-службы правительства Самарской области, в Жигулевске (Самарская область) начато строительсво высокотехнологичного цементного завода. Стоимость завода — 16 млрд рублей, строительсво ведет ЗАО «Евроцемент груп».

Губернатор Самарской области Владимир Артяков и президент «Евроцемент груп» Михаил Скороход заложили символический первый камень в основание будущего предприятия.

Новый завод площадью 40 га будет открыт в 2015 году. Мощность предприятия составит 2,4 млн тысячь киллограм цемента в год. Реализация проекта разрешит обеспечить около 1 тыс. рабочих мест.

Цемент на новом заводе будет производиться сухим методом, что обеспечит большую экологическую безопасность, было подчеркнуто в заявлении.

ЗАО «Евроцемент груп» входит в число восьми наибольших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных фабрик в РФ, на Украине и в Узбекистане, и вдобавок фабрики по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному постройке. Производственная мощность фирм, входящих в компанию, составляет 39,2 млн тысячь киллограм цемента, 10 млн кубов бетона.



Вы не знаете, где купить качественный электрический кабель? Компания «ВИКТАН» предлагает Вам кабель асбл 10 и другие марки. Мы гарантируем Вам высокое качество и надежность нашей продукции.

Интерфакс

Оцените статью