ООО «Архпроект-ВГ» получит 19,5 млн руб на разработку проекта поселка

Победителем открытого конкурса на право заключить государственный контракт на разработку проекта планировки поселка Славутич под Смоленском признано ООО «Архпроект-ВГ», сообщили «Интерфаксу» в департаменте Смоленской области по строительству и архитектуре.
По словам представителя ведомства, на конкурс поступили три заявки, но две из них были признаны несоответствующими требованиям конкурсной документации.
Территория будущего поселка представляет собой 1300 м на 1000 м, расположенный справа от автодороги А141 Смоленск-Рославль между деревнями Ковалевка и Цыбульники. Возводить поселок Славутич, который в администрации региона уже назвали «городом-спутником Смоленска», предполагается на территории Пригорского сельского поселения, на земельном участке площадью 135 гектаров, находящемся в областной собственности.
По словам собеседника, поселок будет обеспечен всей необходимой социальной и инженерной инфраструктурой.
«Генеральный проектировщик должен подготовить всю необходимую документацию через 33 дня после заключения контракта», — уточнил собеседник.
Минимальный объем общей площади жилых домов в застройке составит 500 тыс. кв. метров, при этом не менее 80% общей площади жилья будет экономического класса.
«Поселок будет застроен трехэтажными жилыми домами повышенной комфортности, 2-3-этажными таунхаусами, а также многоквартирными зданиями высотой от трех до девяти этажей. Новое жилье позволит обосноваться в Славутиче более чем 10 тысячам человек», — уточнили в департаменте.



Не каждому под силу купить отдельную квартиру в Санкт-Петербурге. Агентство недвижимости Итака предлагает Вам купить комнату на вторичном рынке. Наши специалисты помогут Вам грамотно оформить сделку и ответят на все вопросы.

Интерфакс

Оцените статью