В 2011 году в Калужской области увеличилось строительство жилых домов

В 2011 году на территории Калужской области построено 586,5 тыс. кв. метров жилья, что составило 117,1% к январю-декабрю 2010 года, сообщает территориальный орган Федеральной службы государственной статистики (Калугастат).
Как отмечает Калугастат, значительная часть (91,6%) всех введенных в эксплуатацию жилых домов построена предприятиями частной формы собственности и индивидуальными застройщиками. 96% жилья построено за счет собственных средств организаций, долевого участия компаний и населения. При финансовой поддержке бюджетов введено лишь 22,6 тыс. кв. метра жилья.
При этом план по жилищному строительству на прошлый год был определен в размере 650 тыс. кв. метров жилья. Таким образом, план выполнен на 90,2%.
Жилье вводилось в эксплуатацию во всех муниципальных образованиях региона, но наибольшая часть сдана в областном центре. Из общего объема введенного в ушедшем году в области жилья 48,5%, или 284,4 тыс. кв. метров, построено в частном секторе. В многоквартирных домах введены 7 тыс. 479 новых благоустроенных квартир.



У Вас возникли проблемы с компьютером? скорая компьютерная помощь «ProfiComp» поможет Вам справиться с любыми неполадками. Наши мастера выполняют ремонт любой сложности в короткие сроки и по доступной цене.

Интерфакс

Оцените статью