На 10 метров в день планируется продвигаться строительство нового тоннеля метро

Начинаются проходческие работы на Замоскворецкой линии метро, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе департамента строительства Москвы. В настоящее время два тоннельных проходческих механизированных комплекса (ТПМК) собраны, прошли испытания в тестовом режиме и готовы к началу проходки тоннелей», — сказал собеседник агентства.
По его словам, скорость проходки тоннеля составит около 10 метров в день.
Он отметил, что для этого в районе проектируемого депо «Братеево» сооружен монтажный котлован, откуда один щит будет осуществлять проходку в сторону станции «Красногвардейская» до демонтажной камеры, которая уже сооружается.
«Второй щит будет осуществлять проходку перегонного тоннеля в сторону станции «Алма-Атинская», ранее она называлась «Братеево», расстояние 356 метров», — добавил собеседник агентства.
Третий щит будет смонтирован в конце первого квартала 2012 года который также пойдет до станции «Красногвардейская».
«Полным ходом идут работы по строительству депо «Братеево» и производство бетонного свода станционного комплекса «Алма-Атинская», ежедневно на работах задействовано до 1700 человек.», — сказал собеседник «Интерфакс».
Северный вестибюль станции наземный, в районе Братеевской улицы с выходами к жилой и проектируемой общественной застройке, остановочным пунктам наземного городского пассажирского транспорта. Южный — подземный, вблизи Ключевой улицы с выходами к жилой и проектируемой общественной застройке, остановочным пунктам наземного общественного транспорта.

Хотите сныть квартиру в аренду? Агентство недвижимости Landmark оказывает полный спектр услуг в сфере аренды элитной недвижимости в москве. Мы предлагаем огромный выбор элитного жилья в любом районе Москвы.


vira.ru

Оцените статью